24 февраля в Преображенской сельской библиотеке состоялась встреча с семьями участников специальной военной операции.
2 года назад Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.
На мероприятии прочитаны стихи и спеты песни, прославляющие любовь к Родине. Гости беседовали о героических страницах истории нашей страны и её защитниках.
В силу сложившихся обстоятельств, 16 мужчин из села Преображенка стали участниками спецоперации. На мероприятии представлены фотографии односельчан - настоящих русских парней, способных постоять за Россию. Ребята награждены медалями Жукова, «За спасение погибавших», «За боевые заслуги», «За боевые отличия».
Семьи участников специальной военной операции поделились своей болью, переживаниями, рассказами, которые нельзя было слушать без слез. Минутой молчания почтили память павших в боях, в том числе и нашего односельчанина.

Добрые пожелания и слова поддержки прозвучали в адрес семей. Библиотека также внесла свой вклад в сбор посылки на фронт нашим защитникам.

Поклон до земли им низкий самый,
Если Родина им - родная мама,
За которую они стоять готовы
В лихую годину снова и снова.
Как предки далёкие - за Русь святую,
Как прадеды их - в сорок первом.
Наши мальчишки- герои,
В которых мы верим!

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки.