В Сосновоозерской сельской библиотеке состоялась беседа по профориентации для старшеклассников.

Рано или поздно перед каждым человеком встанет вопрос о том, какую профессию выбрать. Ведь от правильного решения зависит его будущее. Но где можно узнать о профессиях? Какие бывают профессии? На эти и многие вопросы ребята постарались найти ответы в ходе беседы. Во время дискуссии ребята познакомились с известной формулой выбора «хочу-могу-надо» и попытались сформулировать, что такое «идеальная профессия», в чем разница между популярными профессиями и спросом.

Для ребят проведен опросник «Ориентация», который определяет профессиональную направленность личности к определенной сфере деятельности.

В ходе мероприятия была представлена выставка книг «Мир профессий» и информационные буклеты «О секрете выбора профессии».

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки