Под таким названием состоялась лекция для слушателей народного университета «Активное долголетие», факультет «Культура и искусство» п. Тарутино.

Масленица - это древний праздник, который имеет языческие корни и символизирует прощание с зимой и встречу весны. В этом году слушатели узнали интересные подробности об этом празднике, его истории и традициях.

Мероприятие было наполнено различными активностями и развлечениями. Гости разгадывали тематический кроссворд, определяли количество баранок в связке, читали стихи и пели песни и частушки о Масленице.

Милые хозяйки принесли свои фирменные масленичные блюда - блины и пироги, и делились рецептами их приготовления. А в завершение мероприятия все участники смогли насладиться вкусными блинами, запивая их душистым чаем.

Наталья Редько, заведующая Тарутинской сельской библиотекой