В центральной районной библиотеке для слушателей Народного университета «Активное долголетие» состоялась лекция к 150-летию Николая Константиновича Рериха- художника, ученого, литератора, философа.

Его творчество-явление уникальное в истории русского и мирового искусства. Его полотна, (а он создал около 7 тысяч работ) притягательны своеобразием тем и сюжетов, поэтичностью, глубоким смыслом и особой энергетикой. Яркая жизнь Н.Рериха похожа на легенду. Начав свой путь в России, пройдя Европу и Америку, он закончил его в Азии. Картины, эскизы декораций, рисунки художника хранятся в лучших музеях и картинных галереях России и других стран. О личной жизни и этапах творчества узнали присутствующие на лекции слушатели.

Ольга Маслобойникова, заведующая отделом обслуживания читателей МБУК ЦРБ