26 марта в Малиновской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое творчеству В.П. Астафьева, которое открыло неделю детской и юношеской книги.

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали об интересных фактах из его жизни.

Учащиеся прочитали вслух два рассказа Виктора Астафьева: «Зачем я убил коростеля?» и «Капалуха». Не оставили ребят равнодушными и рассказы «Васюткино озеро» и «Стрижонок Скрип».

Дети приняли участие в увлекательной викторине, где каждый мог проверить свои знания произведений Виктора Астафьева.

Рассказы Астафьева учат ребят видеть красоту в обыденном, замечать детали и ценить их. Позволяют детям познакомиться с историей своей страны и народа, помогают осознать значение семьи и дружбы.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки