28 марта подростки стали участниками игры по профориентации, которая состоялась в Преображенской сельской библиотеке.

В отборочных турах ребята выясняли названия старых и современных профессий, отгадывали юмористические загадки о представителях разных профессий, которые помогли сделать обзор профессий.

С ребятами шел подробный разговор о современных профессиях.  Дети узнали профессии: сомелье, хостес, метрдотель.

Ребятам любопытно было узнать уровни квалификации профессии «повар» и почему «шеф-поваром» лучше работать мужчине.

Молодым читателям предложены журналы «Мне - 15», на страницах практически каждого номера имеются истории успеха разных известных личностей и подробности многих профессий: от обучения до зарплаты, условий работы и требованиях к характеру человека.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки