Литературное путешествие по произведениям Виталия Бианки состоялось 3 апреля в Малиновской сельской библиотеке для дошкольников.

Дети познакомились с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записывать на бумаге увиденное. Потом все эти записи превратились в увлекательные рассказы и сказки о природе.
Ребята познакомились с книгами, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться.

В завершение ребята отгадывали загадки о животных, о птицах, о насекомых и цветах, приняли участие в играх: «Летает, не летает»; «Птичья галерея»; «Птицы по местам». Дети активно занимались «Звериной зарядкой», а потом смотрели мультфильм по одноименному рассказу В. Бианки «Муравьишка – хвастунишка».

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки