Под таким названием состоялась лекция для слушателей народного университета «Активное долголетие» факультета «Культура и искусство» п. Тарутино.

Экранизация литературных произведений всегда вызывает интерес, позволяет увидеть «наяву» любимых героев, пережить снова те же эмоции, которые возникли при прочтении книги.

Слушатели совершили увлекательное путешествие в мир кино, узнали
интересные факты из его истории, познакомились  с лучшими  художественными произведениями, которые стали удачным примером переноса читателя из мира книги в потрясающий мир кино. Вниманию были  представлены великолепные книги писателей-классиков русской литературы, послужившие материалом для фильмов таких, как «Тихий Дон»,  «Война и мир», « Судьба человека», «Человек амфибия», «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита» и другие. Лекцию сопровождала слайд – презентация и просмотр фрагментов из полюбившихся фильмов.

Наталья Редько, заведующая Тарутинской сельской библиотекой