19 апреля специалисты Малиновской сельской библиотеки провели час информации для школьников.

Каждый из нас тысячами нитей связан со своей территорией. Мы общаемся с людьми, которые проживают рядом с нами, дорожат и берегут наследие прошлого. Так совпало, что в 2024 году, отмечается столетие Ачинского района и 95-летний юбилей поселка Малиновка. Этим знаменательным датам и его людям был посвящен день информации «Здесь ты живешь».

Разговор с детьми о районе и поселке вместил в себя рассказ о различных исторических событиях. Дети внимательно слушали и задавали вопросы об истории поселка и его людях, портреты которых им были показаны.

Пазлы «Собери карту Ачинского района» оказались довольно сложной задачей для третьеклассников, однако они успешно справились с ней. Викторина по истории района и поселка показала, что дети внимательно слушали информацию и запомнили важные имена и даты.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки