В Белоярской сельской библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Пушкин знакомый и незнакомый» для школьников и молодежи, в рамках всероссийской акции «Пушкинские дни».

За звание победителя сражалось 6 команд. Ознакомившись с условиями игры, участники отправились выполнять задания: разгадывали ребусы, вспоминали сказки, отгадывали, кому из современников поэта принадлежит та или иная подпись, соглашались или отрицали информацию конкурса «верю – не верю», узнали, что такое силуэтные иллюстрации. Итоговым заданием было участие в конкурсе «Последний шанс».

Участвуя в игре, ребята смогли не только блеснуть знаниями, но и познакомиться с культурно-историческими фактами того времени, окунувшись в увлекательное путешествие по страницам жизни и творчества А.С. Пушкина.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта».

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой