В Преображенской сельской библиотеке состоялось поэтическое кафе для детей и подростков, где они познакомились с творчеством односельчан: взрослых и их ровесников.

Участники мероприятия познакомились с патриотическими, лирическими и стихами-сказками.  Ребятам было интересно узнать какие трогательные и интересные стихи писали в разные годы их сверстники: о чем они думали, что чувствовали и как высказывались. В мероприятии использованы материалы Преображенской летописи из альбома, названного строчкой стихов Любови Нольберг, воспевающей в своем творчестве малую родину «Люблю тебя, моя деревня» и рассказ о ее жизни и творчестве.  Подросткам было интересно познакомиться со стихами своих учителей и просто жителей села.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки