3 мая в Причулымский сельской библиотеке состоялись семейные чтения «Читаем Астафьева вместе», приуроченные к 100-летию со дня рождения писателя.

Семейное чтение – это то, что объединяет членов семьи, делает из них единомышленников, дает им темы для оживленных бесед.

В ходе мероприятия ребята вместе с членами своих семей прочитали произведения Виктора Астафьева – человека-легенды: «Царь-рыба», «Конь с розовой гривой», главы из автобиографической повести «Последний поклон», «Васюткино озеро» и др. После чтения предложенных произведений слушатели рассказали о похожих событиях и ситуациях из их собственной жизни, что позволило детям почувствовать ценность жизненного опыта старших членов семьи, узнать о своих близких что-то важное и интересное.

Любовь Хондошко, заведующая Причулымской сельской библиотекой