«Люблю я макароны…» - под таким названием из известной песни группы «Машина времени» Ястребовская сельская библиотека провела, совместно со своими добрыми знакомыми из Ачинского интерната, творческое занятие.

Интернат богат разными талантами. Здесь можно услышать весёлые песни, частушки, стихи, прибаутки. Каждый житель «творческого» дома с радостью встретил идею поделок из макарон. Любимая еда итальянцев превратилась для присутствующих в материал для создания «шедевров». Красивые букеты цветов, как по мановению волшебной палочки, появлялись на цветном картоне: оранжевые, белые, красные, желтые. Рядом с букетами залетали пчёлы, запорхали бабочки, яркими лучами засияло солнце.

Картины любителей творчества, как будто живые, принесли с собой еще немного тёплого лета, хорошего настроения, громкого смеха и отличного завершения сентябрьской недели.

Анна Эллер, заведующая Ястребовской сельской библиотекой