Центральная районная библиотека Ачинского района пригласила гостей на мероприятие «Посели добро в своем сердце».

Мероприятие посвящено юбилею Людмилы Дмитриевны Макоенко, ветерана труда, прекрасной и мудрой женщины.

Вот уже 16 лет, после выхода на заслуженный отдых, она бессменно является председателем Совета ветеранов Горного сельсовета. Жители поселка ценят ее за внимательность и дружелюбие, готовность прийти на помощь в любое время дня и ночи.

Людмила Дмитриевна проводит большую работу по организации различных мероприятий для ветеранов, посещает  сельчан на дому, поздравляя их в день рождения и юбилей.

За свой многолетний добросовестный труд Людмила Дмитриевна неоднократно награждалась Почетными грамотами Красноярского краевого Совета ветеранов и Почетными грамотами от Пенсионного фонда.  В 2013 году отмечена Дипломом Краевого Совета ветеранов «Почетный ветеран». В марте 2014 года Людмила Дмитриевна получила звание «Почетный гражданин Ачинского района». За активное участие в ветеранском движении, особое внимание к ветеранам, оказание помощи людям старшего поколения награждена Грамотой Главы Ачинского района. Много теплых слов и пожеланий здоровья было высказано в честь юбилярши, в ее честь звучали музыкальные поздравления.

Ее возраст -  повод для гордости. И пусть юности нет в годах, но пусть она живёт в добром сердце!

Татьяна Мусс, зав. отделом обслуживания МБУК ЦРБ