12 января в Сосновоозерской сельской библиотеке к 100-летию со дня рождения писателя, общественного деятеля Даниила Гранина прошел литературный час «Д. Гранин: солдат и писатель».

Читатели познакомились со страницами биографии и творчества писателя с потрясающей судьбой, его наградами и премиями. Интересный рассказ проиллюстрировала видео-презентация «Удивительные штрихи об удивительном писателе».

На книжной выставке, подготовленной к встрече, вниманию собравшихся были представлены произведения Д. Гранина «Заговор», «Однофамилец», «О наболевшем», «Зубр», «Блокадная книга», написанная в соавторстве с Алесем Адамовичем. В сопровождении электронной презентации, особое внимание гости мероприятия уделили роману «Мой лейтенант», ставшим последним произведением писателя.

В завершении мероприятия, за кружкой чая, вспомнили и обсудили фильмы «Искатели», «Иду на грозу», «Дождь в чужом городе», снятые по сценариям и при участии Даниила Гранина.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки