20 марта в Тарутинской сельской библиотеке состоялась встреча с писателем Владимиром Георгиевичем Прасоловым.

Владимир Георгиевич – член «Союза писателей России», родом из Северо-Енисейского района Красноярского края. Его творчество уже давно известно в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, но для большинства же из нас его имя звучало впервые.

«Родился я в поселке Тея Северо-Енисейского района. После окончания школы поступил в политехнический техникум. Затем - служба на Северном флоте на атомной подводной лодке. Потом снова учеба: пять лет - в Московском военном институте Министерства обороны, четыре года - на юрфаке Красноярского госуниверситета. Был народным судьей Уярского района Красноярского края. В 1989 году из юстиции был вынужден уйти.

Еще окончил институт психологии в Санкт-Петербурге. В 90-е решил, что мой путь – это все же литературное творчество и просветительская деятельность». Вот так, в нескольких предложениях, рассказал Владимир Прасолов свою биографию.

Пять книг автора, написанные в жанре исторического приключения, уже увидели свет: романы «Золото Удерея» и «Вангол» - цикл произведений, написанных по воспоминаниям многих людей. Как признается сам Владимир Георгиевич, «факты в романе основаны на реальных событиях 1918-1940-х годов и судьбах реальных людей».

Участники встречи с удовольствием слушали стихи и песни под гитару в исполнении автора.

По ходу встречи было задано множество интересных вопросов писателю, на которые он отвечал, приводя примеры из жизни или из своих произведений.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Читатели поблагодарили Владимира Георгиевича за интересную, насыщенную и душевную встречу.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки