Специалисты центральной районной библиотеки Ачинского района продолжают работу по формированию краеведческой интерактивной карты «Памятники Ачинского района» и добавляют новые географические объекты культурно-исторического наследия района.

Тема «Памятные (мемориальные) доски» пополнилась тремя памятными досками, установленными в 2015 году и посвященные участникам Великой Отечественной войны: Героям Советского Союза М.Л. Ивченко и Ф.А. Колтыга, а также полному кавалеру Ордена Славы Г.Д. Садовникову. Традиционно, каждая метка содержит подробную информационную справку с фотографиями и библиографическим списком из которой можно узнать о земляке-герое, в честь которого установлен памятный знак

В тематический слой карты «Историко-религиозные памятники» добавлена метка «Памятный крест в деревне Тимонино», рассказывающая об установке памятного креста на месте храма во имя святого Великомученика Пантелеимона построенного в 1901 году.

Приглашаем совершить с помощью краеведческой интерактивной карты виртуальную экскурсию по памятникам Ачинского района. Карта размещена на сайте центральной районной библиотеки Ачинского района в разделе «Краеведение».