В Преображенской сельской библиотеке проведено мероприятие для детей до 14 лет в рамках акции «Защитим наших детей».

Зачастую дети сами не умеют выстроить правильные отношения со сверстниками и провоцируют ссоры и агрессивное поведение против себя. Поэтому мероприятие «Дорогами дружбы» стало своевременной скорой помощью в вопросах взаимоотношений со сверстниками.

Как рождается дружба, и какими качествами друг должен обладать, чтобы не потерять свой драгоценный статус - об этом рассуждали на мероприятии, вспоминая добрых и злых героев сказок, добрые и недружественные поступки героев из литературных рассказов И. Пивоваровой «О чем думает моя голова»; В. Осеевой «Синие листья», «Навестила» и других.  Ребята сделали вывод, что до дружбы надо расти, она - награда тем, кто умеет делиться, слушать, сочувствовать сопереживать, помогать.  Пословицы и поговорки о дружбе подытожили мероприятие.

Для взрослого населения в библиотеке представлена выставка литературы по проблемам воспитания детей и подростков: «Как сделать счастливыми наших детей», «Как на самом деле любить детей», «Знаете ли Вы своего ребенка», «Как легко общаться с разными людьми», «Вся правда о наркотиках», «Ваш беспокойный подросток» и многие другие, в которых можно почерпнуть ответы на интересующие вопросы.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки