В отделе обслуживания детей центральной районной библиотеки сегодня подвели итоги книжного марафона «Читаем Астафьева», который проходил с 1 марта по 30 апреля.

В течение двух месяцев участники марафона активно читали произведения Виктора Астафьева. За каждый прочитанный рассказ они получали наклейку, которую вклеивали в свою читательскую брошюру. В книжном марафоне «Читаем Астафьева» приняли участие 15 человек, среди которых есть ребята из городских школ.

На заключительное мероприятие марафона были приглашены ребята из 3 класса Горной СШ. Они познакомились с биографией знаменитого красноярского писателя и совершили увлекательное путешествие по книгам автора. С раннего детства Виктор Астафьев очень трепетно относился к птицам, поэтому им нашлось место и в рассказах. Ребята познакомились с рассказами «Капалуха», «Гуси в полынье», «Стрижонок Скрип», «Зачем я убил коростеля», «Щурок-швырок», «Зорькина песня». Из каждого рассказа они узнали что-то новое о жизни пернатых.

В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение победителей книжного марафона «Читаем Астафьева». Ими стали Данила Семенчук, Анна Коршкова и Полина Рублёва. Они прочитали самое большое количество рассказов В. Астафьева. Победители и активные участники книжного марафона были награждены дипломами и сладкими призами.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ