Пушкинский день в России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта. Не осталась в стороне и Тарутинская сельская библиотека.

6 июня для ребят из пришкольного оздоровительного лагеря «Город мастеров» при Тарутинской СШ прошли громкие чтения, приуроченные к Пушкинскому дню в России.

Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок.

При помощи сказок мы познаем мир, учимся различать добро и зло, правду и ложь... По-настоящему мудр тот, кто не расстается с пушкинскими сказками всю жизнь, потому что их мудростью и красотой не устаешь любоваться.

Дети с большим удовольствием совершили путешествие, делая остановки в каждой сказке поэта, участвовали в конкурсах, играх, отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки.

Ребята показали хорошее знание сказок А.С. Пушкина. Мы уверены, что детям ещё не раз захочется перелистать великолепные страницы пушкинских сказок!

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки