В Сосново-Озёрской сельской библиотеке к 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой прошёл поэтический вечер «И всё-таки услышат голос мой».

Анна Ахматова многое пережила в своей жизни, но на всю жизнь сохранила в себе тот огонёк, который позволил ей писать стихи, остающиеся созвучными для многих поколений.

С большим интересом присутствующие познакомились с историей жизни поэта на фоне 20-го века. Также зачитывались высказывания, воспоминания современников и стихи, посвященные Анне Андреевне.

Рассказ сопровождался показом слайд-шоу, демонстрирующим фотографии, портреты и скульптурные изображения Ахматовой. А в конце поэтического вечера участники клуба «Журавушка» читали свои любимые стихи Анны Ахматовой.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озёрской сельской библиотеки