Центральная районная библиотека (п. Горный) приняла участие в районном празднике, посвященном Дню России.

Центральная библиотека Ачинского района на празднике в п. Ключи, посвященному Дню России, представила интерактивную площадку «Я люблю тебя, Россия!», вызвавшую огромный интерес.

Книжные выставки «Чудеса России» и «Любовь к родному краю в каждой строчке», посвященные нашей Отчизне и нашему краю, привлекали внимание участников праздника. Здесь же, кстати, многие охотно откликались на предложение прочесть стихи вслух. Обращали на себя внимание и стенды с государственной символикой.

От желающих поучаствовать в викторине «Люблю тебя, моя Россия!» не было отбоя. Многие с удовольствием принимали участие в настольной игре «Путешествие по Чулыму». Чтобы преодолеть очередной этап, необходимо было ответить на всевозможные вопросы, касающиеся нашей реки: «Слиянием каких рек образуется Чулым?», «Что обозначает название Чулым в переводе с тюркского?» и другие. Увлеченно собирал народ пазлы – карты России и нашего родного Ачинского района. Ребятишки увлеченно раскрашивали тематические и познавательные  картинки.

День России - особенный праздник для всех нас. Библиотекари Ачинского района хотели еще раз напомнить, чему он посвящен, как появился, насколько важно в наше время знать историю своей страны и ее государственные символы. С этой целью во всех сельских библиотеках, накануне Дня России, были проведены различные мероприятия, с этой же целью организована была и библиотечная площадка в рамках районного праздника.

Людмила Петровская, методист МБУК ЦРБ