Все дети любят сказки читать или слушать. В сельской библиотеке п. Белый Яр была проведена увлекательнейшая викторина «Угадай сказочного героя», где дети посетили загадочную, таинственную и неповторимую страну сказок.

С давних времён сказки бережно хранились в людской памяти. Сказки переходили от дедов и бабушек к внукам, а от них - к их внукам, и так из поколения к поколению. Сказки – это самое большое чудо – это наша драгоценность.

На викторине дети по реплике угадывали, из какой это сказки; по описанию определяли героев сказки, и кому из них принадлежал тот или иной предмет.

Викторина закончилась конкурсом «Что стало былью?». В этом конкурсе дети рассуждали - что в сказках реальность, а что вымысел.

Нина Мухина, библиотекарь сельской библиотеки п. Белый Яр