28 ноября в читальном зале центральной районной библиотеки прошел тематический час «Профилактика вредных привычек у подростков. Здоровый образ жизни - что это?».

Учащиеся 6 класса Горной школы активно включились в обсуждение вопроса о том, что такое привычка вообще и каких привычек у человека больше - хороших или плохих.

Библиотекарь рассказала детям о том, как формируются привычки, сколько времени нужно, чтобы ежедневные повторяющиеся действия перешли в привычные, какие тяжелые последствия несут для подростка курение, алкоголь, употребление наркотиков. Огромный интерес вызвал мультфильм о вреде курения.

Ребята получили рекомендации - как противостоять вредным привычкам.

После этого с интересом включились в викторину о здоровом питании, о гигиене, о здоровом образе жизни и пользе спорта для человеческого организма.

Ольга Маслобойникова, библиотекарь МБУК ЦРБ