Для берёзовских старшеклассников в библиотеке прошёл обзор книжной выставки «Живая классика. Библиотека рекомендует - ты выбираешь».

В начале обзора ребятам был показан ролик "Нас миллионы", снятый в "Артеке" в мае 2019 года, - чтобы наглядно показать возможности, которые открываются перед участниками конкурса юных чтецов.

Затем все присутствующие подробно ознакомились с инструкцией для участников конкурса, советами и рекомендациями. Библиотекарь представила список произведений, рекомендованных для прочтения в конкурсе, и провела обзор книг из фонда библиотеки. Юные читатели проявили большой интерес к предстоящему конкурсу. Ученица 9 класса Земфира Петросян, ранее принимавшая участие в начальном этапе конкурса «Живой классики», поделилась с ребятами своими впечатлениями и выразила желание попробовать себя в роли чтеца вновь.

Также на мероприятии ребята посмотрели презентацию проекта "Всероссийская школьная летопись" и узнали много нового о "Живой классике", просмотрев ролик о том, какие возможности есть у проекта, кроме конкурса юных чтецов.

Старт дан, книги представлены - выбор за ребятами.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки