В Большесалырской сельской библиотеке прошла беседа-реквием, посвященная 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Двадцать девять лет прошло с тех памятных дней, когда советские войска официально были выведены из Афганистана. Отдавая дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим войнам 20-го столетия, работники Большесалырской сельской библиотеки провели для старшеклассников беседу-реквием «По долгу службы, по велению сердца».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Афганистан – ты боль в моей душе…» на которой были представлены документальная и художественная литература по данной теме, статьи из местных периодических изданий, Книга памяти, демонстрировались иллюстрации о действиях наших войск, боевых подвигах наших солдат.

Рассказ ведущей об Афганистане сопровождался показом документальных кадров. В ходе мероприятия демонстрировались видеоролики с песнями тех военных лет.

В заключение присутствующие почтили память всех советских солдат, погибших в Афганистане, минутой молчания.

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской сельской библиотекой