1 марта в нашем регионе  стартовал фестиваль «Читающий край». Открытие фестиваля состоялось и в Причулымской сельской библиотеке.

Были приглашены учащиеся школы со школьным библиотекарем Т.С. Дмитриевой, активные читатели взрослые, депутат сельсовета Г, М. Емельянова.

Заведующая библиотекой Н.А. Паланчук рассказала о цели и программе фестиваля, затем приглашенным была предложена слайдовая презентация биографии С. В. Михалкова, которому 13 марта исполняется 105 лет со дня рождения.

Основой программы стали громкие чтения стихов и басен автора. Исполнителями стали сами присутствующие: учащаяся 5 класса Кристина Ермакова, депутат Г.М. Емельянова, слушатель народного университета «Активное долголетие» Т.М. Ржевская.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильмов по сценариям С. В. Михалкова.

Надежда Паланчук, заведующая Причулымской сельской библиотекой