Киану Ривз: победы, печали и правила жизни / Алекс Паппадимас ; иллюстрации Оуэна Ковни ; [перевод с английского Полины Жерновской]. - Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2022. - 384 с. : - (Азбука-бестселлер).  - ISBN 978-5-389-21013-4.

Алекс Паппадимас – лос-анджелесский журналист, критик и культуролог, автор The New York Times, GQ Grantland, The New Yorker, Los Angeles Times, Men's Healthy Esquire и Rolling Stone. Книг он раньше не писал, и его дебют удался на славу.

Киану Ривз – безусловная легенда и один из самых загадочных актеров современности. Он живет и играет вопреки всем традициям звездности и неизменно остается объектом всемирного, безусловного, хотя и слегка иронического обожания. За годы своей карьеры Киану Ривз умудрился остаться собой и при этом обернулся  пустым сосудом, куда зрители вливают свои ожидания. Киану Ривз – звезда, но не только: вдобавок он олицетворяет само понятие «хороший человек» и тем самым ненавязчиво дает нам понять, что для мира еще не все потеряно.

Перед вами глубокое и подробное исследование удивительного феномена по имени Киану Ривз, а также Голливуда, популярной культуры и в целом жизни на этой временами слишком занятной планете.

Впервые на русском!