Существует устоявшееся мнение, что библиотекари являются настоящими везунчиками - они в силу своей близости к огромному количеству литературы, днями напролёт читают интересные книги. Так ли это?  Сами библиотекари  отлично знают, что на чтение для души у них остается совсем мало времени. Библиотекари чаще всего читают  по профессиональной необходимости, но если читатель просит посоветовать ему интересную книгу, библиотекарь должен знать о ней всё.

Но у всех библиотекарей есть свои любимые книги, которые оказали на них сильное влияние, стали источником отдыха, размышлений и вдохновения. Сотрудники центральной районной библиотеки выбрали по одной любимой книге, которая нравится им самим, и которую они  готовы рекомендовать читателям.  Любимые книги – вещь непостоянная, в разное время нам нравятся разные  книги. Однако радикально книжные предпочтения не меняются, поэтому в список любимых книг  библиотекарей включены произведения нестареющей классики – М. Булгакова, В. Астафьева, Г. Хаггарда, Ш. Бронте и др. Но есть и новинки, например, книга японца Ясуси Китагава «Благодаря встрече с тобой». Надеемся, что вам понравятся книги из нашего списка, недаром говорят, если вы не любите читать, значит просто не нашли подходящую именно вам книгу.

Знакомьтесь с нашей книжной семёркой, выбирайте замечательные книги,  ждём вас в сельских библиотеках Ачинского района!