Их имена прославили наш край. Михаил Семенович Годенко

Слушатели народного университета «Активное долголетие» факультет «Краеведение» п. Тарутино продолжают знакомиться с культурой, традициями и знаменитыми людьми нашего края.

2 ноября прошла лекция «Их имена прославили наш край», которая была посвящена руководителю Красноярского государственного ансамбля танца Сибири М.С. Годенко.

Слушатели познакомились с жизнью и творчеством человека, который родился в Днепропетровске, отбивал чечётку на сцене Хабаровского театра, пел на сцене Норильского, ставил танцы в Чите, Баку, Архангельске, Иркутске, приехал в Красноярск, когда ему было уже 44 года.

Слушатели познакомились с историей создания Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири и посмотрели несколько видеороликов с выступлениями первого и нынешнего составов ансамбля с самыми популярными хореографическими композициями: «Сибирь моя», «Енисейские речники», «Казаки».

В заключение мероприятия один из слушателей, Геннадий Аркадьевич Шкляев, побывавший несколько раз на выступлениях знаменитого ансамбля, поделился своими впечатлениями.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки