Дата Мероприятие Место проведение Читательское назначение

В течение мая

Книжная выставка «Война и Победа: героические страницы российской истории»

Отдел обслуживания читателей МБУК ЦРБ

15+

05.05

в течение дня

Акция «Читаем детям о войне»

Зерцальская сельская библиотека

7-14 лет

05.05

в течение дня

Поэтический микрофон «Читаем стихи о войне»

Тарутинская сельская библиотека

Юношество

05.05

09.20

Викторина «Факты, события, люди. 1941–1945»

Большесалырская сельская библиотека

12+

05.05

10.00

Книжная выставка-панорама «Прочти книгу о войне»

Белоярская сельская библиотека

Для всех категорий

05.05

10.30

Акция «Читаем детям о войне»

Ключинская сельская библиотека

Дошкольники

05.05

11.00

Акция «Читаем детям о войне»

Отдел обслуживания детей МБУК ЦРБ

8-13 лет

05.05

11.00

Акция «Читаем детям о войне»

Белоярская сельская библиотека

11-12 лет

05.05

11.00

Акция «Читаем детям о войне»

Малиновская сельская библиотека

Дошкольники

05.05

11.00

Акция «Читаем детям о войне»

Тарутинская сельская библиотека

8-12 лет

05.05

12.00

Торжественное закрытие народного университета «Активное долголетие»

Малиновская сельская библиотека

Слушатели народного университета

05.05

12.00

Акция «Читаем детям о войне»

Березовская сельская библиотека

8-14 лет

05.05

14.00

Патриотические чтения «Строками тех, кто был в бою»

Отдел обслуживания читателей МБУК ЦРБ

15+

05.05

15.00

Лекция «Новинки современной Российской прозы»

Отдел обслуживания читателей МБУК ЦРБ

Слушатели народного университета

05.05

15.00

Акция «Читаем детям о войне»

Сосновоозерская сельская библиотека

7-14 лет

05.05

16.00

Всероссийская акция «Окна Победы»

Зерцальская сельская библиотека

12-15 лет

05.05

16.00

Акция «Читаем детям о войне»

Ястребовская сельская библиотека

7-14 лет

05.05

16.00

Акция «Читаем детям о войне»

Преображенская сельская библиотека

3-5 лет

06.05

10.00

Час истории «Великая Отечественная: день за днем»

Лапшихинская сельская библиотека 7+

06.05

11.00

Развлекательный час «День солнца в библиотеке»

Отдел обслуживания детей МБУК ЦРБ

 7-9 лет

06.05

11.00

Всероссийская акция «Окна Победы»

Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

7-14 лет

06.05

11.00

Акция «Читаем стихи о войне»

Малиновская сельская библиотека

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

06.05

12.00

День информации «Страницы Победы. Читаем! Помним! Гордимся!»

Березовская сельская библиотека

Для всех категорий

06.05

13.00 

Книжное путешествие «Отец сибирских городов - Енисейск»

Отдел обслуживания читателей МБУК ЦРБ

10-14 лет

06.05

14.00

Торжественное закрытие народного университета «Активное долголетие»

Большесалырская сельская библиотека

Слушатели народного университета

06.05

14.00 

 

Музыкальная гостиная «Военных лет звучат мотивы»

Сосновоозерская сельская библиотека Для всех категорий

06.05

14.00

День информации «Книги с солдатской судьбой»

Ключинская сельская библиотека Для всех категорий

06.05

14.00

Конкурс на лучший рисунок «Нам нужен мир»

Нагорновская сельская библиотека

7-14 лет

06.05

15.00

Познавательно-игровая программа «О подвиге, о доблести, о славе…»

Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

6-11 лет

06.05

15.00

Тематическая полка «Живое слово Астафьева» Покровская сельская библиотека 7-14 лет

09.05

10.00

Акция-шествие «Бессмертный полк»

Преображенская сельская библиотека

Для всех категорий

09.05

11.00

Торжественный митинг возле памятника «Воинам – землякам посвящается!»

Территория возле Березовской сельской библиотеки

Для всех категорий

09.05

11.00

Митинг «Мы этой памяти верны»

п. Нагорново, памятник павшим воинам в Великой Отечественной войне

Для всех категорий

09.05

12.00

Интерактивная площадка «77 лет Великой Победы»

п. Малиновка Для всех категорий

09.05

12.00

Встреча поколений «Победы немеркнущий свет»

Причулымская сельская библиотека

Взрослые

09.05

12.00

Молодежная акция «Георгиевская ленточка»

п. Малиновка площадь КДЦ

Для всех категорий

11.05

15.00

Урок патриотизма (Дети – герои войны) «Возьми себе в пример героя» Нагорновская сельская библиотека  7-14 лет

11.05

10.00

Познавательный час «Обряды и традиции русского народа» Лапшихинская сельская библиотека 12+

11.05

15.00

Книжная выставка (к Международному Дню семьи) «Ступени семейного счастья»

Отдел обслуживания читателей МБУК ЦРБ

15+

11.05

16.00

Беседа у книжной полки «На берегах Енисея»

Ястребовская сельская библиотека

Взрослые

12.05

12.00

14.00

 

День информации «Библиотека -волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно»

- Интеллектуальная викторина «Я вопросов не боюсь»;

- Выставка-просмотр «Не пропусти новинки»;

- Фотозона «Я люблю книгу»
Малиновская сельская библиотека Для всех категорий

12.05

13.00

Урок доброты «В защиту друзей: пернатых, мохнатых…»

Белоярская сельская библиотека

9-12 лет

12.05

15.00

Торжественное закрытие народного университета «Активное долголетие»

Тарутинская сельская библиотека

50+

13.05

12.05

Час фольклора «В сказочном царстве, в загадочном государстве»

Большесалырская сельская библиотека 7+

13.05

13.00

Познавательная беседа «С книгой через века! Енисейская губерния: путешествие в 1822 год»

Отдел обслуживания читателей МБУК ЦРБ

15+

13.05

15.00

Занятия студии творческого развития «Теремок» «Растительный орнамент»

Отдел обслуживания читателей МБУК ЦРБ

8-14 лет

14.05

11.00

Игровой час «Театр зверей»

Тарутинская сельская библиотека 4-6 лет

14.05

15.00

Книжная выставка «Семья на страницах литературных произведений»

Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

Для всех категорий

14.05

16.00

Экологический час (к 130-летию со дня рождения М.С. Соколова-Микитова) «От весны до весны»

Сосновоозерская сельская библиотека 7-14 лет

14.05

16.00

Литературная гостиная (к 135-летию со дня рождения И. Северянина) «Эстет Серебряного века»

Ястребовская сельская библиотека Взрослые

17.05

16.00

Час размышления (читаем произведения Михаила Тарковского) «О книге и чтении…»

Белоярская сельская библиотека

10-12 лет

18.05

10.00

Библиотечный урок «Библиотеки - хранители вечности»

Лапшихинская сельская библиотека

7+

 18.05

12.30

Интернет-урок «Библиотека – навигатор в море информации» Тарутинская сельская библиотека 12-14 лет

18.05

15.00

Семейные развлечения «Самая читающая семья»

Покровская сельская библиотека

Для всех категорий

18.05

16.00

Исторический час «Петр I и петровские времена»

Зерцальская сельская библиотека

10-14 лет

17.05

10.00

Познавательный час «Мы были пионерами»

Малиновская СШ

12+

19.05

12.05

Выставка экспозиция (обзор) «Салют, пионерия!»

Большесалырская сельская библиотека

7+

19.05

13.00

Библиотечный урок (ко Дню славянской письменности и культуры) «Первая русская печатная книга»

Отдел обслуживания читателей МБУК ЦРБ

10-14 лет

19.05

15.00

Книжная выставка «Салют, пионерия!»

Сосновоозерская сельская библиотека

7-14 лет

19.05

15.00

Час занимательной экологии «Загадки природы родного края»

Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

6-14 лет

19.05

15.00

Информационный час «100 лет пионерской организации»

Преображенская сельская библиотека 55+

19.05

16.00

Литературный праздник (к 130-летию со дня рождения К.Г. Паустовского) «Иди всегда дорогою добра»

Причулымская сельская библиотека

8-12 лет

20.05

14.00

Рассказ-викторина (по творчеству К.Г. Паустовского) «И вечная природы красота»

Ключинская сельская библиотека  8-12 лет

20.05

16.10

Эко-прогулка (к 130-летию со дня рождения К.Г. Паустовского) «Тропа Паустовского»

Большесалырская сельская библиотека

7+

21.05

12.00

Библиотечный урок «Путешествие в электронную библиотеку»

Электронный читальный зал МБУК ЦРБ

 10-14 лет

21.05

14.00

Литературная викторина «Чем крепче семья, тем крепче страна»

Нагорновская сельская библиотека

Для всех категорий

21.05

15.00

Книжная выставка «Он был писателем военным»

Покровская сельская библиотека Для всех категорий

24.05

13.30

Час безопасности «Чтобы выжить - надо знать»

Тарутинская сельская библиотека

10-12 лет

24.05

15.00

Книжная выставка (к 130-летию со дня рождения К. Паустовского) «Вся жизнь в написанных книгах»

Отдел обслуживания читателей МБУК ЦРБ

15+

25.05

13.30

Час интересных сообщений «Цветы бесценный дар природы»

Тарутинская сельская библиотека

Детский экологический клуба «Берендеи»

25.05

15.00

Обзор литературы «Семейный вопрос на страницах литературных произведений»

Отдел обслуживания читателей МБУК ЦРБ

15+

26.05

13.00

Урок безопасности «Спичка мала, да пожар велик»

Белоярская сельская библиотека 9-12 лет 

26.05

15.00

Книжная выставка (к 130-летию со дня рождения К.Г. Паустовского) (обзор и просмотр мультфильма «Растрепанный воробей») «Тропою Паустовского»

Покровская библиотека 7-14 лет

27.05

в течение дня

День открытых дверей «Каждому человеку открыт путь в библиотеку»

Ключинская сельская библиотека Для всех категорий

27.05

11.00

День открытых дверей «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!»

Большесалырская сельская библиотека

7+

27.05

12.00

День информации «Библиотека – твоя территория»

Березовская сельская библиотека  Для всех категорий

27.05

15.00

Занятия студии творческого развития «Теремок» «Роспись декоративного панно»

Отдел обслуживания читателей МБУК ЦРБ

8-14 лет 

27.05

15.00

Литературно-музыкальная гостиная (к 110-летию со дня рождения поэта-песенника Л. Ошанина) «Просто я работаю волшебником»

Преображенская сельская библиотека  55+

27.05

16.00

Акция «Библионочь-2022»

Тарутинская сельская библиотека

Для всех категорий

27.05

16.00

Акция «Библионочь-2022»

Лапшихинская сельская библиотека Для всех категорий

27.05

16.00

День открытых дверей (к Общероссийскому дню библиотек) «Твои друзья – писатели и книги!»

Причулымская сельская библиотека 12-14 лет

27.05

16.00

Экологическая акция Озеленение и благоустройство территории библиотеки

Сосновоозерная сельская библиотека Для всех категорий

27.05

17.00

Акция «Библионочь-2022»

Малиновская сельская библиотека Для всех категорий

27.05

19.00

Акция «Библионочь-2022»

Центральная районная библиотека п. Горный

Для всех категорий

28.05

16.00

Акция «Библионочь-2022»

Ключинская сельская библиотека

Для всех категорий

30.05

11.00

Фольклорная игра «Жили-были…»

Тарутинская сельская библиотека 4-6 лет 

31.05

15.00

Библиотечный урок с элементами викторины «Очаг культуры и добра» Покровская сельская библиотека  Для всех категорий 

31.05

17.00

Библиотечный урок «Каждый должен разбираться, как же с книгой обращаться»

Нагорновская сельская библиотека

9-14 лет

*В плане мероприятий возможны изменения и дополнения