Дата Мероприятие Место проведения Читательское назначение

 01.12
15.00

Акция
(ко Дню борьбы со СПИДОМ)
«Цените жизнь, она у вас одна»

Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы)

Молодежь 

 01.12
15.00

Лекция
«Вклад немцев в развитие культуры Сибири»

 
Читальный зал МБУК ЦРБ  Слушатели народного университета «Активное долголетие» 
 01.12
15.00

Вечер истории
«История освоения Ачинского района народами разных национальностей»

 Тарутинская сельская библиотека  Взрослые

02.12
10.00 

Беседа
«Безопасность в зимнее время»

Лапшихинская сельская библиотека  7+ 

02.12
 12.00 

День информации
(ко Дню неизвестного солдата)
«День неизвестного солдата»

Малиновская сельская библиотека   

Молодежный клуб
«Смена»

02.12
 14.00 

Библиотечный урок
Путешествие в страну
«Журналию»

Ключинская сельская библиотека   6 – 10 лет

02.12
 14.30 

Час здоровья
(ко Дню борьбы со СПИДОМ)
«Знать, чтобы жить!» 

Тарутинская сельская библиотека   Молодежь

03.12
 10.00 

Лекция
«Чудодейственные маски» 

Большесалырская сельская библиотека  Слушатели народного университета «Активное
долголетие» 

03.12
12.00

Беседа у книжной выставки
(ко Дню неизвестного солдата)
«Имя твое неизвестно…»

 

Белоярская сельская библиотека 
9 – 14 лет 
  06.12-
 31.12 

Книжная выставка
«Книги из рук автора. Автограф на память»

Абонемент
МБУК ЦРБ 

 15+

 07.12
13.00

День информации
«Живи, родник традиций»

Большесалырская сельская библиотека   7+
 07.12
15.00

Викторина
«Протяни природе руку»

Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы) 

7 – 14 лет 

 07.12
16.00

Библиотечный урок
«Я – читатель»

Сосновоозерская сельская библиотека   10 – 14 лет
 07.12
17.00

Мониторинг
(ко Дню Конституции)
«Обязан и имею право»

Причулымская сельская библиотека  12 – 14 лет 

 07.12
17.00

Тематический час
«Новогодний гороскоп» 

Орловская сельская библиотека  7 – 14 лет 

08.12
11.00 

Лекция
(к 95-летию со дня рождения
Э. А. Рязанова)
«Режиссер своей Вселенной…» 

 Малиновская сельская библиотека  Слушатели народного университета «Активное долголетие»

 08.12
16.00

Экологический ринг
«Знатоки леса» 

 Зерцальская сельская библиотека 7 – 14 лет 

 09.12
11.00

Урок мужества
«Душа России в ее героях»

Лапшихинская сельская библиотека 7+

09.12
12.30

Урок вежливости
«Не забудь сказать спасибо»

Тарутинская сельская библиотека 8 – 10 лет

 09.12
14.00

Познавательный час
«Героями не рождаются, героями становятся»

Ключинская сельская библиотека Молодежь

 09.12
16.00

Час мужества
«Они стояли за Победу, они стояли за Москву!»

Нагорновская сельская библиотека 10 – 14 лет

 09.12
17.00

Познавательный час
(ко Дню Конституции)
«Конституция – основной закон государства»

Белоярская сельская библиотека

16+

10.12
10.00

Лекция
«Неотразимая улыбка»

Большесалырская сельская библиотека Слушатели народного университета «Активное долголетие»

10.12
14.00

Анкетирование
«Знаешь ли ты закон?» 

Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы) 

6 – 14 лет
Молодежь 

 

11.12
12.00

Ретро-вечер
(к 100-летию образования СССР)
«Несокрушимая и легендарная»

Малиновская сельская библиотека  18+ 

13.12
 13.00 

Познавательный час
«С Конституцией дружить – значит по Закону жить»

Ключинская сельская библиотека  8 – 12 лет 

13.12
16.00

Урок гражданственности
(ко Дню Конституции РФ)
«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»

Малиновская сельская библиотека 

Молодежный клуб
«Смена»

14.12
 10.00 

Библиотечный урок
«Фольклорные традиции в книгах»

Лапшихинская сельская библиотека  +12 

14.12
17.00

Беседа
«Истории старинных елочных игрушек» 

Орловская сельская библиотека  7 – 14 лет 
 15.12
 11.00

Библиотечный урок
«Знакомство с ресурсами библиотечного сайта» 

 Белоярская сельская библиотека  16+

15.12
15.00

Познавательный час
«Обряды и традиции русского народа»

Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы) 

6 – 14 лет 

15.12
15.00

Лекция
«Загадки великих полотен»

Читальный зал МБУК ЦРБ  Слушатели народного университета «Активное долголетие» 

15.12
15.00

Исторический экскурс
«Тунгусский метеорит: загадка XX века»

Тарутинская сельская библиотека   Взрослые
 15.12
 17.00

Литературная игра
«Добрая страна Успения» 

Причулымская сельская библиотека  7 – 10 лет 

16.12
14.00

Игровая программа
«Со здоровьем мы дружны» 

Ключинская сельская библиотека 6 – 10 лет

17.12
10.00

Лекция
«Секрет пышной шевелюры»

Большесалырская сельская библиотека Слушатели народного университета «Активное долголетие»

17.12
10.10

Новогодняя мастерская
"Зимняя сказка"

Отдел обслуживания детей 10-11 лет

17.12
12.10

Мастер-класс
«Мастерская Деда Мороза»

Читальный зал
МБУК ЦРБ

7 – 8 лет

  20.12-
 20.01

Книжная выставка
(К новогодним праздникам)
«В день последний декабря»

Абонемент МБУК ЦРБ 15+

 20.12
13.00

Презентация
(к 85-летию со дня рождения 
Э. Успенского)«Мультяшные истории
Э. Успенского»

Белоярская сельская библиотека Клуб «Домовенок»

 20.12
 16.00

Литературный час
(к 85-летию со дня рождения
Э. Успенского)
«Эдуард Успенский и его друзья»

Сосновоозерская сельская библиотека Все категории

 21.12
10.00

Литературный портрет
(к 125-летию со дня рождения
В. П. Катаева)
«Белеет парус одинокий»

Лапшихинская сельская библиотека 7+

 21.12
12.00

Видеопутешествие
«Дело его жизни – служение искусству»

Большесалырская сельская библиотека 15+

 21.12
14.00

Беседа по предупреждению травматизма
«Чтоб зима не обижала»

Ключинская сельская библиотека 6 – 10 лет

 22.12
14.00

Познавательный час
«Юбилей Гражданской обороны»

Преображенская сельская библиотека 7 – 14 лет

22.12
15.00

Лекция
«Народные песни Красноярья»

Читальный зал МБУК ЦРБ Слушатели народного университета «Активное долголетие»

 22.12
15.00

Новогодний калейдоскоп
«Чудеса из сундучка»

Большесалырская сельская библиотека 6+

 22.12
15.00

Ретро-выставка
«Новый год прощается со старым»

Большесалырская сельская библиотека 6+

 22.12
15.00

Познавательно-игровая программа
(к 85-летию со дня рождения
Э. Успенского)
«Сказочник, покоривший детские сердца» 

Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы) 

6 – 14 лет 

22.12
16.00

Литературная встреча
(к 85-летию со дня рождения
Э. Успенского)
«Путешествие в голубом вагоне»

Ястребовская сельская библиотека  6 – 12 лет 

 22.12
16.00

Мастер-класс
«Новогодняя открытка»

 Зерцальская сельская библиотека 7 – 14 лет 

 22.12
 16.00

Познавательный час
«В гостях у библиомухи» 

 Преображенская сельская библиотека 3 – 5 лет

23.12
15.00

Обзор выставки
«Новогодний серпантин»

Большесалырская сельская библиотека 6+

 23.12
15.00

Вечер истории
(к 100-летию образования СССР)
«Забытая великая страна»

Тарутинская сельская библиотека Взрослые

23.12
16.00

Мастерская Снегурочки
«Новогодние украшения своими руками»

Большесалырская сельская библиотека 6+

 27.12
11.00

Литературная гостиная
«Рождественский бал»

Малиновская сельская библиотека Слушатели народного университета «Активное долголетие»

 27.12
12.00

Викторина
«По дорогам зимних сказок»

Сосновоозерская сельская библиотека 7 – 14 лет

 27.12
16.00

Новогодний карнавал
«Зимняя сказка»

Лапшихинская сельская библиотека 7+

 28.12
13.30

Час вопросов и ответов
«Почему сосулька плачет?»

Тарутинская сельская библиотека Клуб «Берендеи»

 28.12
 15.00

Новогодняя интеллектуальная игра
«Поле чудес»

Ястребовская сельская библиотека 5 – 14 лет

 28.12
15.00

Час искусства
(к 95-летию со дня рождения
Э. А. Рязанова)
«Свет творчества»

Преображенская сельская библиотека 55+

 29.12
14.00

Праздничная программа
«В снежном царстве, морозном государстве»

Тарутинская сельская библиотека 0 – 12 лет

 30.12
 12.00

Новогоднее представление
«Вместе встретим Новый год»

Причулымская сельская библиотека совместно с СДК 0 - 14 лет

 30.12
 13.00

Вечер
«Новогодняя елка пожеланий»

Нагорновская сельская библиотека Взрослые

*В плане мероприятий возможны изменения и дополнения