Дата Мероприятие Место проведения Читательское назначение

01.09
16.00

Уличная программа(ко Дню знаний)
«В мир знаний - через библиотеку»

Покровская сельская библиотека 7 – 14 лет
 

02.09
11.00

Конкурсно – игровая программа
(ко Дню знаний)
«Приключения в Школяндии» 

Белоярская сельская библиотека   7+
02.09
11.00

Беседа
«Мы - граждане одной страны» 

Лапшихинская сельская библиотека  7+ 
02.09
13.00 
 Беседа (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
«Терроризм – угроза обществу»
Белоярская сельская библиотека  9 – 12 лет 
02.09
13.00 
 Беседа
«Мы за будущее без терроризма и экстремизма»
Ключинская сельская библиотека  12 – 14 лет 
02.09
15.00

Тематическая программа с видеопоказом(ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
«Жертвам Беслана посвящается…»

 Малиновская сельская библиотека Молодежный патриотический клуб «Смена» 
02.09
15.00 
 

Просмотр фильмов (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
«Россия против террора»

Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы) 

7 – 14 лет 
 02.09
15.30

Час памяти 
«Детям планеты – мир без тревоги и слез» 

Березовская сельская библиотека  10 – 14 лет 
02.09
16.00 

Творческая мастерская
«Столица нашей Родины – Москва» 

 Преображенская сельская библиотека 3-5 лет 
03.09
10.00– 17.00

День информации (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
«День солидарности в борьбе с терроризмом» 

Белоярская сельская библиотека   Все категории
 03.09
11.00

Интеллектуальное лото 
«В 3/9 царстве» 

Тарутинская сельская библиотека  6 – 12 лет 
 03.09
12.00

Антитеррористическая беседа
(ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
«Проявите бдительность» 

Ястребовская сельская библиотека   10 – 14 лет
03.09
12.00 

Информационный час (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
«Как не стать жертвой теракта» 

Нагорновская сельская библиотека  7 – 14 лет 
 03.09
14.00

День толерантности (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
«Мы – против Террора!» 

Преображенская сельская библиотека   7 – 14 лет
 03.09
15.00
 Книжная выставка (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
«Терроризм – угроза обществу»

Центральная районная библиотека
Читальный зал 

15+ 
 03.09
16.00
 Информационный час(ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
«Мы хотим в мире жить»
Зерцальская сельская библиотека  7 – 14 лет 
 03.09
17.00

Информационный час (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
«Безопасность в каждый дом»

Причулымская сельская библиотека  12 – 14 лет 
08.09
12.00 

Библио – глобус
(к 150-летию со дня рождения
В. К. Арсеньева)
«Неизвестный, известный Арсеньев» 

 Малиновская сельская библиотека 12 – 14 лет 
08.09
15.00 

Познавательно-игровая программа
«Славянское чудо – русская речь сегодня, сейчас – её нужно сберечь!» 

Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы) 

7 – 14 лет 
 08.09
17.00

Исторический реквием (к 210-летию Отечественной войны 1812 г.)
«Недаром помнит вся Россия» 

Причулымская сельская библиотека  7 – 14 лет 
09.09
12.00 

Викторина «По просторам Вселенной» 

Ключинская сельская библиотека  10 – 12 лет 
09.09
12.00 

Урок-путешествие (к 150-летию со дня рождения В. К. Арсеньева)
«Исследователь открывает мир» 

 Большесалырская сельская библиотека 7+ 
 09.09
14.00
 

Конкурс рисунков «Иллюстрация к рассказам Л. Н. Толстого»

Нагорновская сельская библиотека   7 - 14 лет
09.09
16.00

Познавательный час 
«Осень, в гости просим»

Преображенская сельская библиотека 3 – 5 лет
12.09
15.00

Литературный сундучок (к 140-летию со дня рождения Б. С. Житкова)
«Детский писатель с морскою душою» 

Большесалырская сельская библиотека 7+
13.09
12.30

Экскурсия «По дороге в Читай город»

Тарутинская сельская библиотека 6 – 8 лет

14.09.
10.00

Исторический экскурс 
«Великие имена России: Петр Первый»

Лапшихинская сельская библиотека

Все категории
12+

14.09
12.30

Час истории 
«Москва и ее защитники»

Тарутинская сельская библиотека 10 – 12 лет
14.09
15.00

Познавательно-игровая программа
«Я, ты, он, она – мы имеем все права»

Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы)

7 – 14 лет
15.09
12.00

Конкурсно-игровая программа
«Вперед, спасатели!»

Малиновская сельская библиотека 7 – 14 лет
15.09
13.20

Познавательный час
(к 100-летию со дня рождения Ю. В. Кнорозова)
«Тайны майя. Как советский ученый расшифровал язык древней цивилизации»

Центральная районная библиотека,
читальный зал

10 – 14 лет
15.09
16.00

Библиотечный урок
«Каждый должен разбираться, как же с книгой обращаться»

Зерцальская сельская библиотека 7 – 10 лет
15.09
17.00

Познавательный час (к 150-летию со дня рождения В. К. Арсеньева)
«Судьба путешественника»

Белоярская сельская библиотека 8 - 14 лет
16.09
15.00

Литературная гостиная
(А. С. Пушкин и Н. Н. Гончарова)
«Пушкиниана Надежды Рушевой»

Преображенская сельская библиотека 55+

20.09
16.00

Час безопасности 
«Гражданская оборона. Знай. Помни. Соблюдай!»

Нагорновская сельская библиотека 7 – 14 лет
20.09
18.00

Познавательный час (к 350-летию со дня рождения Петра Первого)
«Эпоха славных дел»

Тимонинская сельская библиотека 7 – 14 лет
21.09
11.00

Литературное путешествие
(к 130-летию со дня рождения К. Г. Паустовского)
«Мир книг К. Г. Паустовского»

Лапшихинская сельская библиотека

Все категории

21.09
11.00
Час информационной безопасности
«Осторожно, вирус!»

Малиновская сельская библиотека

8 – 14 лет
21.09
15.00

Книжная выставка
(к 75-летию со дня рождения С. Кинга)
«Стивин Кинг – классик современной литературы»

Центральная районная библиотека,
абонемент

15+
21.09
15.00 

Конкурсно-познавательная программа
«Деревья – украшение Земли»

Сельская библиотека
п. Белый яр
(ст. Зерцалы)

7 – 14 лет

22.09
13.20

Виртуальное путешествие по Ачинскому району с элементами игры - соревнования
«Памятники Ачинского района»

Центральная районная библиотека,
многофункциональный зал для молодежи и подростков

15 – 16 лет

23.09
14.00

Тематическая программа
«Доброволец, гражданин, герой»

Малиновская сельская библиотека

Молодежный патриотический клуб «Смена»
23.09
14.00

Познавательно-игровая программа
«Путешествие по заповедному краю»

Ключинская сельская библиотека 8 – 10 лет
23.09
15.00

Фотовыставка «Родного посёлка черты»

Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы)

Все категории
23.09
16.00

Краеведческий час «Моя милая Родина»

Сосновоозерская сельская библиотека Все категории
24.09
15.00

Литературный час «В гостях у д. Степы»

Нагорновская сельская библиотека 5 – 7 лет
24.09
16.00

Краеведческий час
«Над нами флаг и герб с крылатым львом»

Покровская сельская библиотека Все категории

27.09
14.00

День информации
«Кладезь мудрости народной»

Ключинская сельская библиотека Все категории

27.09
15.00

Литературный ералаш
«Красноярские писатели – детям»

Большесалырская сельская библиотека 7+
28.09
11.00

Познавательно-игровой час (по творчеству писателей-юбиляров)
«Имя на обложке»

Лапшихинская сельская библиотека

Все категории

28.09
12.25

Библиотечный урок - игра 
«Безопасный интернет»

Центральная районная библиотека,
многофункциональный зал для молодежи и подростков

 9 - 10 лет
28.09
16.00

Библиотечный урок
«Правила обращения с книгой»

Сосновоозерская сельская библиотека 7 – 8 лет
29.09
10.00

Всероссийская ежегодная акция
«Литературный диктант»

Центральная районная библиотека, читальный зал 15+
 29.09
13.00

Экскурсия в библиотеку «Хочу читать!»

Ключинская сельская библиотека  6 – 8 лет 
29.09
14.00 

Выставка поделок «Дары осени» 

Тарутинская сельская библиотека  все категории 
29.09
15.00

Конкурс рисунков 
«Мои самые любимые – бабуля и дедуля»

Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы)

7 – 14 лет
29.09
17.00

Час общения 
«Цветов и трав целительная сила»

Нагорновская сельская библиотека взрослые 

*В плане мероприятий возможны изменения и дополнения