Дата Мероприятие Место проведение Читательское назначение

 04.01 

12.00

Литературный час, посвященный  творчеству А. Милна «Винни-Пух и все-все-все…»

Белоярская сельская библиотека

Литературный кабачок «Домовенок» 9-12 лет

 04.01

12.00

Познавательный час «Богатырская сила» День былинного богатыря Ильи Муромца

Преображенская сельская библиотека 5-14 лет

04.01

13.00

Литературный час «Профессор легенд, повелитель преданий» (Джон Р.Р. Толкин)

Ключинская сельская библиотека

8-12 лет

 04.01

14.00

Мастер-класс «Рождественский ангел»

Малиновская сельская библиотека 6+

04.01

14.00

Новогодняя конкурсная программа «Чудеса в Дедоморозовке»

Березовская сельская библиотека

6-14 лет

05.01

14.00

Литературная гостиная «Пришла коляда, отворяй ворота!»

Ястребовская сельская библиотека

6-14 лет

06.01

14.00

Мастер-класс «Рождественская звезда»

Малиновская сельская библиотека

6+

 06.01

15.00

Познавательный час «Накануне Рождества – Коляда пришла»

Березовская сельская библиотека

6-14 лет

06.01

15.00

Фольклорные посиделки «Раз в Крещенский вечерок…» Лапшихинская сельская библиотека 12+

06.01

15.00

Час общения «Под чистым снегом Рождества»  Нагорновская сельская библиотека  Взрослые 

11.01

15.00

Библиотечный обзор «По страницам Красной книги Красноярского края»

Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

7-14 лет

11.01

15.00

Громкие чтения А.С. Пушкин «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебедь»

Отдел обслуживания детей МБУК ЦРБ

7-12 лет

12.01

14.00

Информационный час «На Руси учились так»

Ключинская сельская библиотека

7-10 лет

 12.01

16.00

Беседа «Писатель, путешественник, исследователь В.К. Арсеньев»

Сосновоозерская сельская библиотека 10-14 лет

12.01

в течение дня

Обзор книжной выставки «Зимняя сказка»

Тарутинская сельская библиотека

7-10 лет

13.01

15.00

Лекция к 220-летию писателя Александра Дюма «Рыцарь пера и шпаги»

Читальный зал МБУК ЦРБ

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

 13.01

14.00

Лекция «А. Вертинский – жизнь и творчество»

Малиновская сельская библиотека

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

13.01

15.00

Тематический вечер «Искусство, возвышающее душу: древнее искусство иконописи»

Тарутинская сельская библиотека

Взрослые

13.01

16.00

Литературная игра «Винни-Пух и все-все-все» Зерцальская сельская библиотека 5-10 лет

 13.01

16.00

Литературная игра «Здравствуй, Пух»

Причулымская сельская библиотека

8-10 лет

14.01

16.00

Познавательный час «Прекрасна природа во все времена года. Зима» по книге  «Большая книга о природе»

Преображенская сельская библиотека

3-5 лет

15.01

14.00

Лекция «Как правильно сделать цветник: подбор растений по срокам цветения» Большесалырская сельская библиотека Слушатели народного университета «Активное долголетие»

15.01

14.00

Спортивно-игровая программа «Веселые горки»

Нагорновская сельская библиотека

Молодежь

15.01

16.00

Беседа, посвящённая 255-летию со дня рождения историка, краеведа, поэта П.А. Словцова «История Сибири»

Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

7-14 лет, подростки

17.01

14.00

Обзор книжной выставки «Пётр 1 и его время»

Отдел обслуживания детей МБУК ЦРБ

7-12 лет

18.01

14.00

Литературная игра «Куда  идём мы с Пяточком…» (А.А. Милн)

Ключинская сельская библиотека

7-10 лет

 18.01

17.00

Выставка-совет «Молодежь читает и советует» Малиновская сельская библиотека Молодежный клуб

19.01

10.00

Литературное знакомство «Жил-был писатель» к юбилею Д.Н. Мамина-Сибиряка

Лапшихинская сельская библиотека

6+

19.01

15.00

Экскурсия по библиотеке «Есть такое в свете чудо…» Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы) 7-14 лет

20.01

10.00

Познавательная игра «Веселый светофор»

Тарутинская сельская библиотека

4-6 лет

20.01

12.10

Исторический обзор «Ремесла и промыслы Енисейской губернии»

Большесалырская сельская библиотека Юношество

20.01

13.00

Игровая конкурсная программа к 190-летию со дня рождения английского писателя-сказочника Льюиса Кэрролла «По следам Белого Кролика, или приключения в Стране чудес» 

Малиновская сельская библиотека

10-14 лет

20.01

15.00

Час истории «Енисейская губерния. История в документах и фотографиях»

Белоярская сельская библиотека 12-15 лет

20.01

15.00

Библиотечный урок «Главный спутник любознательных»

Причулымская сельская библиотека

12 лет

20.01

15.00

Поэтический вечер «Стихи и проза Ачинских поэтов»

Сосновоозерская сельская библиотека

Для всех категорий

20.01

16.00

Слайд-беседа «Жизнь и творчество русского художника В.И. Сурикова

Нагорновская сельская библиотека

9-14 лет

21.01

14.00

Эколого-краеведческий час «Места заповедные»

Ключинская сельская библиотека

7-10 лет

22.01

15.00

Познавательное мероприятие «Нежно-голубое чудо – сказочная гжель»

Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

7-14 лет

22.01

14.00

Лекция «Обрезка и формирование плодовых деревьев и кустарников»

Большесалырская сельская библиотека Слушатели народного университета «Активное долголетие»

25.01

15.20

Информационно-познавательный час к 190-летию художника И.И. Шишкина «В картинах Шишкина - Россия, её могучая краса» 

Большесалырская сельская библиотека 7-14 лет

26.01

10.00

Слайд-беседа «Великие художники России» Лапшихинская сельская библиотека 8+

26.01

13.30

Видео-путешествие «От нас природа тайн своих не прячет» Тарутинская сельская библиотека  7-10 лет

26.01

14.30

Литературно-исторический час «Великий подвиг Ленинграда»

Ястребовская сельская библиотека 10-14 лет, молодежь

26.01

15.00

Час памяти «Дети блокадного Ленинграда»

Нагорновская сельская библиотека

7-14 лет

26.01

16.00

Исторический час «Образование Енисейской губернии» Зерцальская сельская библиотека 9-14 лет 

26.01

17.00

Литературный час, посвященный творчеству В. Распутина «Великий сын Земли родной» Белоярская сельская библиотека 16+

27.01

14.00

Час памяти «Почти 900 дней блокады Ленинграда»

Ключинская сельская библиотека

7-10 лет

27.01

15.00

Лекция к 60-летию со дня рождения певца «Дмитрий Хворостовский – золотой голос России»

Читальный зал МБУК ЦРБ

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

27.01

14.00

Лекция к 120-летию со дня рождения Л.П. Орловой «Любовь советского экрана»

Малиновская сельская библиотека Слушатели народного университета «Активное долголетие»

27.01

15.00

Обзор литературы «С новой книгой в новый год»

Абонемент МБУК ЦРБ

15+

27.01

15.00

Литературная гостиная к 90-летию Риммы Казаковой "Сама я знак вопроса, сама себе ответ" Преображенская сельская библиотека от 55 лет

27.01

15.00

Познавательное мероприятие, посвящённое 78-летию со дня снятия блокады Ленинграда «Непокорённый город»

Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы) 7-14 лет

27.01

15.30

Литературно-патриотический час, посвященный Дню полного снятия блокады Ленинграда «БЛОК – АДА»

Березовская сельская библиотека

10-14 лет

 27.01

16.00

Патриотический час «Непокоренный Ленинград» Сосновоозерская сельская библиотека Для всех категорий

27.01

17.00

Литературно-музыкальный час «Блокадные поэты» Малиновская сельская библиотека Молодежный клуб

27.01

17.00

Акция «Блокадный хлеб» Причулымская сельская библиотека 7-14 лет

28.01

15.20

Литературная викторина к 125-летию со дня рождения В.П. Катаева «Семицветик добрых дел» Большесалырская сельская библиотека 7-14 лет

*В плане мероприятий возможны изменения и дополнения