Дата Мероприятие Место проведения Читательское назначение

01.06
10.00

Квест «Путешествие в страну «Детство»  

Школа с. Большая Салырь 

6+ 

01.06
11.00

 Игровая площадка «Здравствуй, лето!»  Горный КДЦ  Все категории 

01.06
11.00

 Игровая программа «Здравствуй лето»

Площадка возле Причулымского СДК 

8–12 лет 

01.06
11.00

Праздник «Встречаем лето»

Площадка перед  Ключинским КДЦ

0+

01.06
11.00

Праздничная программа «Лето, Книга, Я»

Лапшихинская сельская библиотека 6+

01.06
11.00

Игровая программа
«
Маленькие дети на большой планете»

Березовская сельская библиотека 3–14 лет

01.06
11.00

 Игровая программа «Детство – это я и ты»  Белоярская сельская библиотека 7–14 лет

01.06
11.00

 Игровая программа
«Орбита хорошего настроения»

Площадь перед Тарутинским СДК

0+ 
01.06
11.00
 Утренник «Лето - время книгочеев»  Малиновский КДЦ 0+ 
01.06
11.00

Игровая программа «Пусть всегда будет детство»

Площадь СДК
д. Сосновое Озеро 

0+ 

01.06
12.00

 Конкурсно-игровая программа
«Лето наше книжное – веселое, подвижное»

Преображенская сельская библиотека   7-14 лет

01.06
14.00

Конкурсно-игровая программа
«Пусть всегда будет детство»

Дворовая площадка
д. Нагорново

Все категории 

01.06
14.00

Открытие летних чтений
«Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!»

Ястребовская сельская библиотека   0+

01.06
15.00

Конкурсно-игровая программа
«Здравствуй, солнечное лето!»

Сельская библиотека
п. Белый Яр

7-14 лет 

02.06
12.00

Познавательная программа
«Учим правилам хорошего тона»

Малиновская сельская библиотека   0+

02.06
15.00

 Книжная выставка 

«И день один как отражение века: Пушкинский день России»

Отдел обслуживания читателей
МБУК ЦРБ

 15+

03.06
10.00

Информационный час
«Страна, в которой мы живем»

Отдел обслуживания читателей
МБУК ЦРБ 

 10–14 лет

03.06
10.30

 Игровая программа «Загадки ученого кота» Ключинская сельская библиотека   6+

03.06
11.00

 Громкие чтения «В мире сказок Пушкина» Белоярская сельская библиотека  7-12 лет 

03.06
16.00

 Час русского фольклора
 «В старину бывало так…»
Ястребовская сельская библиотека   6-14 лет

03.06
16.00

Познавательный час 
«Прекрасна природа во все времена года. Лето»
Преображенская сельская библиотека  3–5 лет 

04.06
11.00

 Сказочное ассорти «У Лукоморья…» Лапшихинская сельская библиотека 6+ 

04.06
11.00

 День чтения вслух «Читай со мной» Нагорновская сельская библиотека  10–14 лет 

04.06
14.00

Квест – игра «Там на неведомых дорожках»

Тарутинская сельская библиотека 6–10 лет

04.06
15.00

Викторина «Как прекрасна пушкинская сказка»

Сосновоозерская сельская библиотека 7–14 лет

04.06
16.00

Конкурсная программа 
«Турнир знатоков Лукоморья»

Причулымская сельская библиотека 10–12 лет

07.06
11.00

Викторина «Что за прелесть эти сказки!»

Березовская сельская библиотека 7–14 лет
07.06
11.00
Турнир знатоков сказок
«В ком любовь к поэту есть, пригласить имею честь» 
Большесалырская сельская библиотека 6+

07.06
11.00

Литературная игра
«Давайте знакомые книжки откроем»

Малиновская сельская библиотека Дошкольники
07.06
15.00

Книжная выставка
«Великий государь великого государства»

Отдел обслуживания читателей
МБУК ЦРБ 
15+  
07.06
16.30
 

Литературное путешествие по сказкам
А. С. Пушкина «В царстве славного Салтана…»

Зерцальская сельская библиотека 

5–12 лет 

08.06
10.00

Познавательно-игровая программа 
«О профессиях интересно»

Отдел обслуживания читателей
МБУК ЦРБ 
10–14 лет 

08.06
11.00

Час истории «Имена России – Петр Первый»

Тарутинская сельская библиотека

10–12 лет
08.06
15.00
Конкурсно-игровая программа (к Всемирному дню охраны окружающей среды) 
«Зелёный мир»
Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы)
7–14 лет
08.06
16.00

Час любознательного читателя 
«Великий государь великого государства»

Причулымская сельская библиотека

7–12 лет
08.06
16.00
Литературное путешествие 
«Я в гости к Пушкину спешу»
Ястребовская сельская библиотека 7–14 лет
09.06
11.00

Литературный час
«Я другой такой страны не знаю»

Ключинская сельская библиотека 6+

09.06
11.00

Интеллектуальная игра
«Исторический портрет Петра I»

Большесалырская сельская библиотека 7+
09.06
11.00

Игровая программа
«Я, ты, он, она – вместе целая страна»

Площадь перед СДК п. Тарутино 7–14 лет
09.06
11.00

Экологическая встреча 
«Дикие и редкие – последний шанс их увидеть»

Малиновская сельская библиотека

0+
09.06
16.00
Литературная игра 
«Волшебное путешествие в страну сказок»
Белоярская сельская библиотека 9–14 лет
10.06
11.00
Исторический час «День в истории России» Лапшихинская сельская библиотека 6+

10.06
11.00

Выставка-викторина 
«История страны - моя история»

Березовская сельская библиотека 7–14 лет
10.06
11.00

Обзор выставки-экспозиции 
«Душа России - в символах её»

Большесалырская сельская библиотека 7+
10.06
11.00

Познавательный час «Нет милее Родины моей»

Белоярская сельская библиотека 7–14 лет
10.06
11.00

Литературно-музыкальная композиция 
«С чего начинается Родина»

Малиновская сельская библиотека 7–14 лет
10.06
11.00

Акция «Мы - граждане России» 

Улицы
п. Малиновка
 Все категории
10.06
15.00

Книжная выставка «Будет помнить вся Россия…»

Отдел обслуживания читателей
МБУК ЦРБ

15+
10.06
15.00
Презентация «Петр I»

Преображенская сельская библиотека

 55+
10.06
15.00
Познавательная беседа «Символы России» Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы)
7–14 лет
10.06
16.00

Конкурс рисунков «Россия – все, чем я живу!»

Ястребовская сельская библиотека

7–14 лет
11.06
12.00
Патриотический час «День России» Преображенская сельская библиотека 7–14 лет
11.06
16.00

Познавательная игровая программа «Я эту землю Родиной зову»

Причулымская сельская библиотека 7–14 лет
11.06
16.00

Информационный час
«Россия, Русь – храни себя, храни»

Зерцальская сельская библиотека 7–14 лет
11.06
17.00

Литературный вечер «Сказ о России»

Нагорновская сельская библиотека 

Молодежь
Взрослые 

11.06
17.00
 

Беседа «День России»

 Тимонинская сельская библиотека Все категории 

14.06
10.00

 Литературно-игровой микс
(к 150-летию со дня рождения писателя, путешественника – В. К. Арсеньева)
«Животные уссурийской тайги»

Электронный зал МБУК ЦРБ 

10–14 лет 
14.06
11.00
Исторический час 
«Великий государь великого государства»
Березовская сельская библиотека  7–14 лет
14.06
11.00
Тематическая программа (к 130-летию со дня рождения К. Паустовского) «Собрание чудес»  Малиновская сельская библиотека 0+ 
14.06
15.00
Конкурс рисунков «Лето, ах лето!»  Нагорновская сельская библиотека 7–14 лет
15.06
10.00

Информационный час
«Все работы хороши, выбирай на вкус!»

Большесалырская
сельская
библиотека

7–14 лет
15.06
10.30

Игровая программа «С детства дружбой дорожи»

Ключинская сельская библиотека

6-12 лет
15.06
11.00
Игровая программа
«Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки!»
Покровская сельская библиотека   7–14 лет 
15.06
11.00
Литературный час (к 150-летию со дня рождения писателя, путешественника – В. К. Арсеньева)
«Писатель, путешественник, ученый»
Лапшихинская сельская библиотека 7+
15.06
14.00

Викторина «Из каких мы книг»

Тарутинская сельская библиотека 7-10 лет
15.06
15.00
Литературно-музыкальная гостиная 
(по творчеству З. Н. Кузнецовой) 
«Белый снег, дорожка черная»
Преображенская сельская библиотека 55+
15.06
15.00

Книжная выставка (к 210-летию со дня рождения писателя И. А. Гончарова)

«Великое наследие писателя И. А. Гончарова»

Отдел обслуживания
читателей
МБУК ЦРБ
15+
15.06
16.00
Конкурс рисунков «Братья наши меньшие» 

Ястребовская сельская библиотека

7–14 лет
15.06
17.00
Час здоровья 
«Здоровый образ жизни, как ты это понимаешь?»
Белоярская сельская библиотека 10–14 лет
16.06
10.00
Урок здоровья «Травинка - витаминка» Школа
летняя площадка
с. Большая Салырь
7+
16.06
11.00
Беседа «Давайте жить дружно!» Березовская сельская библиотека 8-12 лет

16.06
11.00

Урок права 
«Дети знать должны всегда – есть у них свои права»
Тарутинская сельская библиотека 10–12 лет

17.06
10.30

Игровая программа 
«Кто в лесу живёт, и что в лесу растёт»

Ключинская сельская библиотека

6+
17.06
16.00
Час размышления «О книге и чтении…» Белоярская сельская библиотека 7-12 лет
17.06
16.00

Гостиная «Аленушкины сказки» 
к 170-летию со дня рождения Д. Мамина-Сибиряка

Преображенская сельская библиотека

3-5 лет
18.06
14.00
Поэтические чтения
«Читаем Рождественского вместе»
Сосновоозерская сельская библиотека Все категории
18.06
16.00
Русские народные игры на свежем воздухе 
«Истоки народных традиций»
Ястребовская сельская библиотека 7–14 лет
18.06
16.00
Познавательный час «Родники народные» Причулымская сельская библиотека 12–14 лет

21.06
10.00

Час истории (ко Дню памяти и скорби) 
«О доблестях, о подвигах, о славе»

Отдел обслуживания читателей
МБУК ЦРБ

10–14 лет

21.06
11.00
Информационный час «Дети – герои» Березовская сельская библиотека 6–14 лет
21.06
11.00

Патриотический час (ко Дню памяти и скорби) 
«Так началась война» 

Покровская сельская библиотека все категории
21.06
11.00

Литературная игра
«Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт» 

Малиновская сельская библиотека

 0+
21.06
14.00
 Час памяти «Нам не забыть ту роковую дату» Нагорновская сельская библиотека  9–14 лет 
21.06
15.00
 Книжная выставка «Проза и поэзия войны»

Отдел обслуживания читателей
МБУК ЦРБ 

15+ 

21.06
16.00

Патриотический час (ко дню памяти и скорби) 
«Помнить, чтоб не повторилось!»

Ястребовская сельская библиотека 10–14 лет

22.06
13.00

Громкие чтения (С. Алексеев)  «Ни шагу назад!»

Ключинская сельская библиотека  6+ 
22.06
11.00

Исторический час «Страницы истории»

Лапшихинская сельская библиотека 6+ 
22.06
11.00

Мастер-класс «Красная гвоздика»

Тарутинская сельская библиотека 10-12 лет
22.06
11.00

Митинг ко Дню памяти и скорби

Памятник воинам ВОВ
 п.Малиновка

Все категории
22.06
11.00

Час памяти 
«И вспомнить страшно…И забыть нельзя…»

Белоярская сельская библиотека   7–14 лет
22.06
11.00
 Акция «Чем пожары нам тушить, легче их предупредить»  Малиновская сельская библиотека 7–14 лет
22.06
15.00
 Акция «22 июня – День памяти и скорби»

Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы)

Все категории
22.06
16.00
Эрудит-игра «Родное слово – родная речь» Причулымская сельская библиотека 10-14 лет
23.06
14.00
Литературная игра - викторина 
«Я знаю эту сказку»
Тарутинская сельская библиотека 6–8 лет
23.06
17.00
Просмотр видеороликов о гражданской обороне 
«Будь готов!»
Белоярская сельская библиотека 7–14 лет
24.06
10.30
Игровая программа «Фантастические острова» Ключинская сельская библиотека 6+
24.06
11.00

Громкие чтения «Уральские сказки для детей»

Лапшихинская сельская библиотека 6+
24.06
11.00

Раздача буклетов «Безопасность детства в наших руках»

Белоярская сельская библиотека 12+
24.06
11.00

Экологическая игра 
«Природа тайны раскрывает»

Покровская сельская библиотека 7–14 лет
24.06
11.00

Пресс–обозрение 
«Сколько книг не прочитал, нет новее, чем журнал»

Малиновская сельская библиотека 7–14 лет
24.06
15.00

Литературно-музыкальная гостиная
(к 90-летию со дня рождения
Р. Рождественского)

«Этот большой мир Роберта Рождественского»

 Преображенская сельская библиотека 55+ 
24.06
16.00
 Познавательный час 
«Первый император Российский»
Сосновоозерская сельская библиотека  10–14 лет 
25.06
15.00

Просмотр видеороликов (к Международному дню борьбы с наркоманией) 
«Жизнь на острие иглы»

Сельская библиотека
п. Белый Яр
(ст. Зерцалы)
7–14 лет
юношество
28.06
В течение дня

День творчества
«Изготовление закладок для книг»

Ключинская сельская библиотека

6+

28.06
11.00

  Виртуальная экскурсия «Заповедники России» Тарутинская сельская библиотека   10–12 лет

29.06
11.00

Книжная выставка «Светлый мир его стихов»  Покровская сельская библиотека Все категории

29.06
11.00

Игровая программа 
«Крокодил Гена и его друзья»

Тарутинская сельская библиотека 6-9 лет

29.06
17.00

Литературный час 
«Нынче праздник чтения - всем на загляденье»
Белоярская сельская библиотека   7-12 лет
29.06
17.00
 Викторина «Богатыри земли русской. Илья Муромец» Нагорновская сельская библиотека 7–14 лет

*В плане мероприятий возможны изменения и дополнения