В клубе «Калина красная», действующем при Преображенской сельской библиотеке, проведена дистанционная акция «Читаем внукам и детям о войне».

Участниками акции стали бабушки клуба «Калина красная» и их дети, у которых есть уже свои дети. В домашних условиях они записали видеочтения рассказов о войне и разместили их в Интернете. А еще отправили эти видеоролики по электронной почте знакомым, чтобы родители, педагоги и воспитатели могли познакомить детей с несколькими произведениями о войне.

В чтения вошли произведения таких авторов, как С. Алексеев, А. Митяев, А. Насибов.

Надеемся, что участники акции внесли свою лепту в приобщение детей к знаниям о Великой Отечественной войне. Повысили их понимание - какие подвиги совершались на войне, какие тяжелые фронтовые будни были у всех наших защитников. Пробудили чувство гордости и благодарности к участникам боевых действий, благодаря которым мы имеем возможность жить в свободной стране, расти и учиться под мирным небом.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки