Преображенская сельская библиотека приняла участие во Всероссийском конкурсе «Живое слово о войне». И завоевала сразу 5 призовых мест!

О войне мы узнаем не только из исторических документальных источников, но и из фильмов, произведений художественной прозы и поэзии. Она становится нам понятней, когда из собственных уст звучат слова, отражающие чувства и переживания, соответствующие авторскому замыслу, порой рожденному на поле битвы.

Преображенская сельская библиотека приняла участие во Всероссийском конкурсе чтецов, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Живое слово о войне...». Члены кружка «Любители поэзии», действующего при библиотеке, показали, что они не только любят художественное слово, но и с успехом могут попробовать свои силы на поприще художественного чтения.

Жюри конкурса оценило по достоинству выступления преображенских любителей поэзии. Дипломом III степени награждена Валерия Прутникова, дипломами II степени - Лилия Биилиндинова и Ярослав Крючков, дипломом I степени – Александра Брюханова.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки