День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1992 года.

12 июня 1990 года I съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

В 1992 году первый Президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.

В декабре 2000 года этот праздник был переименован, теперь он называется День России. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.

Ну, и как на всяком дне рождения, сегодня нет места грусти и печали. Ведь с древнейших времён на Руси ни один праздник не обходился без весёлых игр и конкурсов! Мы предлагаем вам пройти по ссылке и сыграть в игру, посвященную государственным символам России, её истории и культуре.

Интеллектуальная игра «И это всё – Россия!» — это не только источник знаний, но и радости, удовольствия от интеллектуальных побед, от своего умения показать запас знаний, быть находчивым и разгадывать трудное.

Игра построена по типу телеигры «Кто хочет стать миллионером?», в котором участники должны правильно ответить на ряд вопросов о нашей Родине с несколькими вариантами ответов, чтобы перейти на следующий уровень. Каждый вопрос стоит определенной суммы денег. У участников нет никаких подсказок, зато нет никаких временных ограничений для предоставления ответа.

Желаем удачи!

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой