Начиная с 1992 года, ежегодно 12 июня  все жители нашей страны отмечают День России – государственный праздник Российской Федерации.

Сейчас День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, живущих в нашей стране на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В канун этого праздника абонемент отдела обслуживания читателей МБУК «Центральная районная библиотека» Ачинского района предлагает своим читателям виртуальную книжную выставку «Россия: государство, события, люди». Книги, представленные на выставке, посвящены истории нашей страны, ее символам и знаменитым жителям России разных эпох.

С Днем России, с важным днем великой, могучей, красивой державы!

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ