8 июля наша страна отмечает замечательный семейный праздник – День семьи, любви и верности, получивший в России официальный статус.

Праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, жившим в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности отдел обслуживания читателей МБУК «Центральная районная библиотека» Ачинского района предлагает своим читателям виртуальную выставку книг «Все начинается с любви…». На книжной выставке представлена литература по психологии семейных взаимоотношений, воспитанию в семье детей, и о том, как преодолевать жизненные неурядицы и сохранить любовь и доверие на долгие годы.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ