Библиотекари сельских библиотек района 8 июля поздравили жителей с Днем семьи, любви и верности и провели для них различные поздравительные акции.

Главный символ этого праздника маленький, но всеми любимый цветок – ромашка. Белая ромашка, как и белая берёза - это один из самых узнаваемых символов России. С самого детства мы гадали на любовь по ромашке, верили в это чудо, ведь ромашка олицетворяет собой не только русскую природу, но и крепкую, любящую русскую семью.

Специалисты Малиновской сельской библиотеки провели акцию «Ромашковая поляна пожеланий», в которой жителям поселка предлагалось создать свою ромашку с пожеланиями и подарить семье. Участие в акции порадовало многих. Дети были рады пожелать своей семье счастья и волшебства, а взрослые благополучия и прекрасного будущего. Теперь в Малиновке есть своя ромашковая поляна, согревающая своим теплом и любовью близких людей.

В с. Белый Яр дети участвовали в акции «Ромашковая полянка». На площадке перед библиотекой они сделали «полянку из ромашек», поводили хоровод, поиграли в игру «Ромашка», поздравили с праздником односельчан и подарили им ромашки.

В д. Зерцалы ребятишки нарисовали на асфальте «Ромашки на счастье», а в д. Сосновое Озеро подарили взрослым изготовленные ромашки с поздравлениями.