Ко Дню семьи, любви и верности Берёзовская сельская библиотека провела акцию, ставшую уже традиционной в поселке, «Ромашки на счастье». В этом году к проведению акции присоединился и Берёзовский сельский клуб. Вместе, библиотекарь и клубные работники, поздравили односельчан с прекрасным летним праздником.

Для участия в акции именно в этом году, в условиях самоизоляции односельчанам предложили прикрепить ромашки на своих воротах и сделать фото, которые затем выставить в общепоселковый чат в Viber.

Кроме этого, поздравили с 35-летним юбилеем семейной жизни замечательную во всех отношениях, берёзовскую семью Сергея Владимировича и Елены Васильевны Жадан. Это крепкая, дружная, всеми уважаемая семья, которую в поселке знает каждый. Елена Васильевна медсестра Берёзовского ФАПа, отзывчивая, добрая, готовая прийти на помощь в любую минуту в каждый дом. Вместе с Сергеем Владимировичем они воспитали прекрасных и талантливых дочерей Викторию и Лилию, которые в свою очередь подарили родителям их любимых внуков и продолжили традиции семьи Жадан уже в своих молодых семьях.

Именно такую семейную любовь, дружбу и верность несет в себе молодой, но берущий истоки из глубокой старины, российский праздник - День семьи, любви и верности.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Березовской сельской библиотеки