Общероссийский народный фронт предложил объявить 2020 год в стране Годом отца.  Цель - привлечь внимание общества к проблемам мужского здоровья и роли мужчин в создании семьи и воспитании детей.

Берёзовская сельская библиотека провела конкурс видеороликов «Супер папа», приуроченный к году отца. Участникам конкурса было предложено сделать видеоролик о папе, рассказать про его таланты и домашние заботы. В конкурсе приняли участие 4 берёзовские семьи: семья Алексея Беломестных, семья Валерия Дюбакова, семья Владимира Кинстлера и семья Эдуарда Прусенка.

Это была творческая работа всех семей, которая помогла повысить и укрепить авторитет отца в глазах семьи и окружающих его людей. Каждый отец смог показать свою роль и значимость в воспитании своих детей. В таком конкурсе всегда принимает участие вся семья. И это поддержка, любовь и вера, а главное возможность провести время в кругу самых дорогих и близких людей.

Конкурс видеороликов, посвященный папам, в нашей библиотеке проводился впервые. Перед членами жюри стояла трудная задача - определить лучшего Супер папу. Вынесение вердикта немного затянулось. Тогда библиотекарь на правах организатора конкурса предложила присудить победу всем участникам. Жюри в ответ на предложение ответили единогласное «Да». Таким образом, в библиотечном конкурсе «Супер папа» победила дружба, и все участники получили памятные призы.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки