К юбилею Андре Моруа отдел обслуживания читателей МБУК «Центральная районная библиотека» Ачинского района предлагает своим читателям виртуальную выставку книг «Андре Моруа – классик французской литературы XX века». На книжной выставке представлены психологические романы, публицистика, литературные портреты и романизированные биографии (книги о Байроне, Бальзаке, Жорж Санд, Дюма, В. Гюго).

26 июля 2020 года исполняется 135 лет со дня рождения Андре Моруа одного из известных французских писателей XX века. Романист, биограф, новеллист, публицист, литературовед и философ; блистательный мастер психологической прозы; непревзойденный знаток женской и мужской души, их самых сокровенных тайн; писатель, творчество которого не утратило актуальности в 21 веке. Его настоящее имя Эмииль Саломон Вильгельм Эрзог, которое он носил до 1947 года.

Всех, кто желает поближе познакомиться с творчеством Андре Моруа - человеком, писателем и философом – приглашаем к чтению!

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ