Уважаемые жители района! С 11 августа Библиотеки Ачинского района возобновляют работу, но в условиях ограниченного функционирования.

Библиотеки работают только на прием и выдачу литературы по предварительной записи. Пожалуйста ознакомьтесь с Временными правилами работы библиотек.

График работы: понедельник-пятница с 10.00 до 17.00. Технические перерывы: с 12.00 до 13.00, 15.00 до 16.00. Суббота, воскресенье – выходной день. Последний рабочий день месяца – санитарный.

Посещение библиотек только по предварительной записи в форме на сайте МБУК ЦРБ, в группе Библиотек Ачинского района в социальной сети ВКонтакте, по телефонам и электронным почтам библиотек (Контакты для предварительной записи).

Свободный доступ к книгам временно закрыт. Для выбора книг Вы можете воспользоваться электронным каталогом и заказать их предварительно.

Перед сдачей книг упакуйте их, пожалуйста, в полиэтиленовый пакет и подпишите: фамилию, имя и отчество, количество книг в пакете, дату сдачи. Книги, принятые от читателей, в обязательном порядке помещаются на 5-дневный карантин.

В библиотеках соблюдается масочно-перчаточный режим, режим дезинфекции и проветривания, а также принцип социального дистанцирования 1,5 метра. Помните, что вам может быть отказано в обслуживании при отсутствии средств индивидуальной защиты: маски и перчаток.

Приятного посещения библиотеки и будьте здоровы!