В библиотеке собрались первоклассники, чтобы познакомиться с выставкой книг М. Пришвина. Дети на время стали художниками-оформителями: взяв предложенные предметы и игрушки, украсили ими выставку в соответствии с названиями представленных книг и открытыми страницами рассказов.

Так, дети узнали, что у М. Пришвина есть рассказы: «Лисичкин хлеб», «Говорящие яички», «Майские жуки», «Осенние листики», «Лоси», «Деревья в лесу», «Лесной доктор».

Девочки внимательно слушали рассказ «Лисичкин хлеб» и поучаствовали в ИКТ-викторине по этому произведению: они хорошо запомнили, что лежало в большой сумке охотника, почему Зина ела до конца только черный хлеб, как деревья сами смолкой лечатся и многое другое.

В заключение участницы мероприятия с удовольствием отведали «лисичкиного» черного хлеба.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки