К 140-летию со дня рождения замечательного писателя, прозаика Александра Степановича Грина Больше-Салырская сельская библиотека подготовила виртуальное литературное онлайн-путешествие «Под алыми парусами».

Литературное наследие Грина многообразно: лирические стихи, стихотворные фельетоны, романтические произведения, очерки и рассказы бытового склада. Но весь его творческий путь был усыпан не розами, а гвоздями, так говорил сам Грин.

Перу Александра Грина принадлежат почти четыре сотни произведений. И среди них отдельное место занимают два – «Алые паруса» и «Бегущая по волнам».

Сегодня произведения Грина переведены на многие языки, его имя носят улицы во многих городах, горные вершины и звезда.

Думается, онлайн-путешествие будет интересным и познавательным для вас, дорогие читатели. Приглашаем!

Валентина Московкина, библиотекарь Больше-Салырской сельской библиотеки