Большесалырская сельская библиотека подготовила виртуальную выставку картин великого русского художника И.И. Левитана.

30 августа исполняется 160 лет русскому художнику Исааку Ильичу Левитану. Творчество Исаака Ильича удивительно и прекрасно, захватывает людей уже многих поколений. Художник обладал талантом не только видеть красоту природы, но чувствовать её. «Природу копировать не надо, но надо почувствовать ее суть и освободить от случайностей», - так говорил Левитан. Эти чувства он передавал с помощью своих «пейзажных настроений».

Художник прожил короткую жизнь, однако успел оставить после себя колоссальное творческое наследие - около тысячи полотен - в которых прославляется красота родной природы.

Уважаемые читатели! Больше-Салырская сельская библиотека предлагает вам посетить виртуальный вернисаж картин великого мастера русского пейзажа.

Валентина Сваткова, заведующая Больше-Салырской сельской библиотекой