МБУК «Центральная районная библиотека» подготовила для вас, уважаемые читатели, «говорящий плакат» об опасности терроризма и методах противодействия ему.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года в память об учениках бесланской школы, погибших в 2004 г. от пуль террористов.

Добро и зло – эти вечные незыблемые понятия идут нога в ногу в современном мире. Мир, доброта, мама, семья, школа, Родина – ни у кого не возникнет сомнений в том, что все это можно назвать одним словом «добро».

Но существует на планете зло, носящее название «терроризм». Если несколько десятков лет назад многие и не догадывались о сути и значении этого ужасного явления, то сегодня о нем необходимо не только знать, но и быть наготове, чтобы не оказаться заложником ситуации. Поэтому каждому надо помнить простые правила, которые помогут вам и вашей семье не пострадать от действий преступников.

Хочется надеяться, эти знания так и останутся чистой теорией, которая никогда не пригодится на практике, но не зря говорят «информирован – значит, вооружен».

Мира и ясного неба над головой всем людям планеты!

Ольга Маслобойникова, библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК ЦРБ