15 сентября в Малиновской сельской библиотеке прошел час интересного сообщения «Малоизвестные истории из жизни И. Бунина».

Иван Алексеевич Бунин – человек большой и сложной судьбы, замечательный русский писатель, поэт и прозаик. Будучи дворянином по происхождению (а Бунин гордился своей родословной, восходящей к ХV веку) – не получил даже гимназического образования. Писатель был незаурядным и творческим человеком с разносторонними способностями. «Выньте Бунина из русской литературы, и она потускнеет, лишится радужного блеска и звёздного сияния его одинокой страннической души», – скажет о Бунине его друг – Максим Горький.

Библиотекарь Полина Репина рассказала о жизненном и творческом пути Ивана Алексеевича Бунина. Читателям была представлена история жизни и творчества автора, малоизвестные факты его жизни и известные произведения.

Библиотекарь Сергей Заяц познакомил читателей с литературой о жизни и творчестве писателя, которая имеется в фонде библиотеки.

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой