В п. Тарутино ребята из детского клуба «Берендеи» отправились вместе с библиотекарем на экскурсию.

Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как природа осенью. Осень - это такое разноцветье красок! Осень - это такое буйство природы! Осень - одно из любимых времен года многих людей, потому что это самое яркое время года!

Ребята, члены детского экологического клуба «Берендеи» из поселка Тарутино, отправились на осеннюю экскурсию. В ходе её дети узнали, почему осенью листья меняют цвет, от чего зависит яркость листьев, разгадали осенние загадки, вспомнили приметы, связанные с этим временем года.

Во время прогулки ребята собрали самые красивые и яркие листья и как настоящие художники сделали свою картину. Экскурсия получилась интересной и познавательной.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки