В библиотеке собрались дети и юноши, желающие поближе познакомиться с творчеством Владимира Высоцкого. Чаепитие не мешало воспринимать стихи поэта, петь вместе с ним «На Большом Каретном», делать зарядку под «Утреннюю гимнастику», узнавать новое о творчестве и жизни поэта.

Ребятам было предложено видео с воспоминаниями дочери Левона Качеряна (друга Высоцкого), самого Высоцкого об атмосфере общения: доверия, раскованности, непринужденности, дружественности. Ребята  увидели гитару с росписью Высоцкого, послушали в его исполнении песни - шуточные, серьезные, военные. Отдавая дань памяти павшим в боях за Родину, стоя, с зажженной свечой выслушали «На братских могилах», «Не вернулся из боя». Познакомились с анкетой, заполненной Владимиром Семеновичем перед одним из спектаклей о любимых картинах, режиссерах, театрах, актерах и т. д. Много интересного узнали о «киношной» и театральной жизни яркого представителя своего времени.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки